23 Desember 2019 | Dilihat: 822 Kali
Ini Nama-Nama Pemenang Event Sprint Rally Trophy Bupati Aceh Timur 2019
noeh21
Foto : (Indojayanews.com/Mhd Fahmi Zuhir)
 

IJN - Aceh Timur | Ketua Kordinator Wilayah Ikatan Motor Indonesia (Korwil IMI) Aceh Timur, H. Sulaiman atau yang akrab disapa Tole didampingi Ketua harian IMI, Raymond mengatakan, sprint rally memperebutkan trofi Bupati Aceh Timur yang perdana digelar di Aceh Timur.
 
Tole menjelaskan ada 6 (Enam) kelas yang diperlombakan, yakni F1 SEDANG 2WD 0-1500 CC | F2 SEDAN 2WD 0-1600 CC | F3 SEDAN 2WD 1600CC | J1 JEEP 0-1000 CC | J2 JEEP 1000-2500 CC | M1 SEDAN 4WD.
 
“Setiap kelas diambil juara satu sampai lima, dan para juara selain diberikan trofi Bupati Aceh Timur, juga diberikan uang pembinaan dan juara ditentuan berdasarkan finish tercepat,” jelas Tole.
 
Tole menambahkan, jika even ini sukses maka tahun depan IMI Aceh Timur berkomitmen gelar Kejurnas Sprint Rally di Aceh timur.
 
Tole juga mengucapkan terima kasih kepada semua lapisan masyarakat yang telah mendukung event ini.
 
"Jika ada kekurangan saya selaku Ketua umum IMI Aceh Timur mohon maaf dan Insya Allah kedepannya akan lebih baik lagi," kata Tole.
 
Berikut nama-nama pemenang Event Sprint Rally Trophy Bupati Aceh Timur 2019.
 
Kelas F1:
 
1. Eddy Ws dan Sajid dengan mengunakan Toyota Yaris. Delium Rally Team/Sumut dengan total waktu 08:28,5.
 
2. Wekman M dan Arief Sinegar dengan mengunakan Toyota Soluna, Private/Sumut, dengan total waktu 08:37,3.
 
3. Dedy Heriyanto dan H. Sayed dengan mengunakan Toyota Starlet, Private/Sumut dengan total waktu 08:51,5.
 
4. Hendra Novel dan Ghiffari Maulana dengan mengunakan Suzuki Swift, Private/Sumut, dengan total waktu 09:11,2.
 
5. Idham Kamil dan Deddy Heriyanto dengan mengunakan Toyota Starlet, Private/Sumut dengan total waktu 10:02,9.
 
Kelas F2:
 
1. Eddy Ws dan Sajid dengan mengunakan Toyota Yaris, Delium Rally Team/Sumut dengan total waktu 08:25,7.
 
2. Hendra Novel dan Ghiffari Maulana dengan mengunakan Suzuki Swift, Private/Sumut dengan total waktu 08:33,2.
 
3. Budi Arnie dan Kochien dengan mengunakan Mitsubishi Volt, Private/Sumut dengan total waktu 08:42,1.
 
4. Bram Jaya dan M. Ravy dengan mengunakan Toyota Great Corolla, Private/Sumut dengan total waktu 08:45,3.
 
5. Dedy AZM dan Hanafiah dengan mengunakan Toyota Great Corolla, Private/Aceh dengan total waktu 08:57,7.
 
Kelas F3:
 
1. Dade Nst dan Dicky Ginting dengan mengunakan Mitsubishi Cyborg, Agra Racing Team/Sumut dengan total waktu 07:58,1.
 
2. Eddy Ws dan Sajid dengan mengunakan Suzuki SX-4, Indocafe TSA Delium Rally, dengan total waktu 08:09,7.
 
3. Reza Fachri dan Dian Sukmawan dengan mengunakan Mitsubishi Cyborg, Agra Racing Team/Sumut dengan total waktu 08:09,8.
 
4. M. Agha Novrian dan Amril Adriansyah dengan mengunakan Suzuki SX-4, Axel Racing Team/Sumut dengan total waktu 08:15,1.
 
5. Syariful Adil dan Sajid dengan mengunakan Suzuki SX-4, Indocafe TSA Delium Rally/ Sumut dengan total waktu 08:09,1.
 
Penulis : Mhd Fahmi
Kantor Media Indojayanews.com
Klik Di Sini
Jl. Cendana Utama, lr.Jampeitam I
Kecamatan Syiah Kuala.
Kota Banda Aceh
Provinsi Aceh
Email : redaksiindojaya@gmail.com


Redaksi menerima kiriman opini. Panjang opini 500 – 600 kata dan dikirim ke: redaksiindojaya@gmail.com