28 September 2018 | Dilihat: 1169 Kali
Plt Gubernur Aceh Kembali Lantik Puluhan Pejabat Baru
noeh21
Plt Gubenur Aceh Melantik Puluhan Pejabat di Lingkungan Pemerintah Aceh
 

IJN | Banda Aceh-Pelaksana Tugas (Plt) Gubernur Aceh, Nova Iriansyah kembali melantik pejabat baru di Aula Serba Guna Kantor Gubernur Aceh, Jumat, 28 September 2018 sekira Pukul 10.00 WIB. Pejabat yang dilantik  terdiri dari eselon II, III dan IV. 

Pejabat eselon II/a yang dilantik yakni, Drs Teuku Syarbaini, M.Si sebagai Kepala Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh. Dia menggantikan posisi Drs. Umar Dhani, M.Si. Sedangkan  Irawan Pandu Negara, S.IP, M.Si. dilantik menjadi Kepala Biro Pengadan Barang dan Jasa Setda Aceh. Sebelumnya, dia juga pernah menduduki jabatan eselon II/b itu sebelum digantikan Nizarli.

Surat keputusan pengangkatan dan pemberhentian pejabat eselon II tersebut ditetapkan di Jakarta, Tanggal 20 September 2018 dan ditanda tangan oleh Mendagri, Tjahjo Kumolo.

Baca Juga : Plt Gubenur Aceh Turut Lantik Mertua Baru dan Istri Plh Sekda

Selain itu, Nova Iriansyah juga melantik  puluhan pejabat eselon III dan IV. Sebelumnya, di Anjong Mon Mata, Banda Aceh, 17 September 2018, Nova Iriansyah MT juga telah melantik 626 pejabat eselon III dan IV baru.

Nama nama pejabat yang dilantik Plt Gubernur Aceh, Nova Iriansyah di Aula Serba Guna Kantor Gubernur Aceh, Jumat, 28 September 2018 sekira Pukul 10.00 WIB;
Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Eselon II/a;
  1. Drs Teuku Syarbaini, M.Si, sebagai Kepala Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Eselon II/b;
  1. Irawan Pandu Negara, S.IP, M.Si. sebagai Kepala Biro Pengadan Barang dan Jasa Setda Aceh. 
Jabatan Administrator Eselon III/a;
  1. Muhammad Amin, S.Sos, MM, sebagai Sekretaris Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  2. Drs. Nurdin, MM, sebagai Kabid Fasilitas Pencatatan Sipil pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  3. Drs. M Nazari, sebagai Kabid Fasilitas Pencatatan Sipil pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  4. Ade Surya, ST, ME, sebagai Kabid Kelembagaan pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  5. Mustika Hayati, S.Sos, MM, sebagai Kepala Bidang Pembinaan, Pengembangan dan Pengawasan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Aceh.
  6. Syafrizal, ST, MT, sebagai Kepala Bagian Pengelolaan Pengadaan secara Elektronik pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa Setda Aceh.
  7. Ir. Rasmalina, MT, sebagai Kepala Bidang Manajemen, Sarana dan Prasarana pada Dinas Pendidikan Dayah Aceh.
  8. Sulaiman M Hasan, LC,MA sebagai Kabag Agama dan peran Ulama pada Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat Setda Aceh.
  9. Drs. Faisal Waly, MM, sebagai Kepala Bidang Pembibitan Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga Aceh.
  10. dr. Hasnani, M.Kes, sebagai Kepala Bidang Pembinaan Pelayanan Kesehatan pada Dinas Kesehatan Aceh.
Jabatan Administrator Eselon III/b;
  1. Ir. Adriansyah, MT, sebagai Kepala UPTD Jalan dan Jembatan Wilayah IV pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh.
  2. Umi Salamah, SE, MM, sebagai Kepala UPTD Balai Pengujian dan Sertifikasi Mutu Barang pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh.
  3. Drh. Rizalsyah, sebagai Kepala UPTD Laboratorium Veteriner pada Dinas Peternakan Aceh.
  4. Teuku Syahrial, S.Sos, sebagai Kepala UPTD Wilayah XIII Kabupaten Nagan Raya Badan Pengelolaan Keuangan Aceh.
Jabatan Pengawas Eselon IV/a;
  1.  Irdayani, SE, sebagai Kasubbag Keuangan dan Pengelolaan Aset pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  2. Afri Fakriza, S.Sos, sebagai Kasubbag Hukum, Kepegawaian dan Umum pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  3. Adi Ricky, ST, MT, sebagai Kasubbag Program, Informasi dan Hubungan Masyarakat pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  4. Muhammad Rifqi, S,STP, MM, sebagai Kasi Monitoring, Evaluasi dan Dokumentasi Pencatatan Sipil pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  5. Azhari, S.Sos, sebagai Kasi Fasilitas Sarana dan Prasarana Pendaftaran Penduduk pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  6. Sherly Marlina, S.STP, sebagai Kasi Bina Aparatur Pendaftaran Penduduk pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  7. Barlian, SH, MA, sebagai Kasi Monitoring, Evaluasi dan Dokumentasi Pendaftaran Penduduk pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  8. Mimi Novita, A.Ks, M. Si, sebagai Kasi Fasilitas Sarana dan Prasarana Pencatatan Sipil pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  9. Nurhafni, S.Sos, sebagai Kasi Bina Aparatur Pencatatan Sipil pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  10. Andika Isma, ST, M.Si, sebagai Kasi Pengelohan dan penyajian Data kependudukan pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  11. Irwansyah, S.Sos, sebagai Kasi Monitoring dan Evaluasi Pengelolaan Informasi Administrasi Kependudukan pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  12. Mirza Fadil, S.P, sebagai Kasi Penelitian dan Pengembangan pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  13. Zulfikar Riada, SE, sebagai Kasi Pemanfaatan Data dan Dokumentasi Kependudukan pada Dinas Registrasi dan Kependudukan Aceh.
  14. Syarfi Saleh, SP, MM, sebagai Kepala Seksi Penyuluhan pada Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh
  15. Ir. Nurjiah, sebagai Kepala Seksi Pengawasan dan Sertifikasi Benih Tanaman Perkebunan pada UPTD Balai Pengawasan dan Sertifikasi Benih Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh.
  16. Ir. Zulaiva, sebagai Kasi Produksi Benih Tanaman Perkebunan pada UPTD Balai Benih Hortikultura, Tanaman Pangan dan Tanaman Perkebunan Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh.
  17. Syahrizal, ST, sebagai Kasi Pelayanan Pemeliharaan Jalan dan jembatan pada UPTD Jalan dan Jembatan Wilayah IV Dinas Pekerjaan Umum dan penataan Ruang Aceh.
  18. Erwandi, S.Pi, sebagai Kasi Prasarana Perikanan Tangkap pada Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh.
  19. Mawarni, SE, MM, sebagai Pelayanan dan Penyantunan UPTD Rumoh Seujahtera Aneuk Nanggroe pada Dinas Sosial Aceh.
  20. Dewi Ratna Sari, SE, MM, sebagai Kasi Penunjang Non Medis pada Rumah Sakit dr Zainoel Abidin Aceh.
  21. Hasanuddin, S.Sos, MM, sebagai Kasi Pembangunan Sarana dan Prasarana Mukim dan Gampong pada Dinas  Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh.
  22. Muhammad Dahlan, ST, M.Si, sebagai Kasi Penataan Sistem Transportasi dan Perkeretaapian pada Dinas Perhubungan Aceh.
  23. Heldi Syukriadi, ST, MM, sebagai Kepala Sub Bidang SDA dan Lingkungan Hidup pada Bidang Perencanaan Pembangunan Sarana dan Prasarana BAPPEDA Aceh.
  24. Maulidan, ST, sebagai Kasi Pengembangan Kawasan Wisata pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh.
  25. Muhammad Iqbal, S.STP, M.Si, sebagai Kasubbag Energi dan Sumber Daya Mineral pada Biro Perekonomian Sekretariat Aceh. (Atjeh Daily).
 
Jl. Lampanah Kuta Alam Banda Aceh.
Kecamatan Kuta Alam.
Kota Banda Aceh
Provinsi Aceh
​​​​​​Email : redaksiindojaya@gmail.com